Аббас понятия не имеет, как общаться с Трампом

Аббас понятия не имеет, как общаться с Трампом

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас не понимает позицию администрации американского президента Дональда Трампа, относительно палестино-израильского вопроса.

Как он заявили на встрече с представителями израильской партии "Мерец" во главе с Захавой Гальон 20 августа, в последнее время на встречах с посланниками Белого дома он неоднократно слышал об их поддержке концепции "двух государств" и что они выступают за замораживание строительства поселений. Но в то же время публично заявлять об этом и предъявить премьер-министру Биньямину Нетаниягу соответствующее требование, они отказываются.

"Я встречался с посланниками Трампа около 20 раз с самого начала его пребывания на посту президента Соединенных Штатов. Каждый раз, когда они заверяли меня в своей вере и приверженности "двум государствам" и остановке строительства в поселениях, я умолял их сказать то же самое Нетаниягу, но они воздержались. Они сказали, что они обдумают это, но после они не возвращались", - жалуется лидер ПА.

"Я не могу понять их отношение к нам. Я понятия не имею, как с ними общаться, потому что вся его администрация охвачена хаосом", - добавил Аббас.

Абу Мазен уверяет, что попросил Израиль возобновить сотрудничество в области безопасности, приостановленное на фоне кризиса вокруг Храмовой Горы, но еще не получил ответа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK