ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Убийство Сары Халими признано антисемитским преступлением

Убийство Сары Халими признано антисемитским преступлением

Французская прокуратура, спустя многие месяцы, признала убийство 66-летней еврейки Cары Халими в Париже “антисемитским преступлением”.

Убийца, 27-летний Коблили Траоре, в момент совершения убийства орал “Аллах Акбар!” и называл Халими “Сатаной”.

Несмотря на это с апреля по сентябрь, убийство расследовалось как “бытовое” - на почве ссоры между соседями.

Траоре утверждает, что на момент убийства он находился в состоянии “временного помешательства”. Ранее газета Le Figaro сообщила, что Траоре находился под воздействием наркотиков на момент совершения преступления. Газета также сообщила, что Траоре “мог частично осознавать характер своих действий”, и потому может нести за них юридическую ответственность.

Официальной версией произошедшего сразу после того, как Траоре, ворвавшийся в квартиру Халими и выбросивший старую женщину из окна третьего этажа, было утверждение о том, что речь идет об акте “душевнобольного человека”.

Французская еврейская община указывала на то, что замалчивание характера преступления, произошедшего непосредственно перед выборами президента Франции, объясняется тем, что пресса и государственная машина поддерживали Эммануэля Макрона, выступавшего с позиций “толерантности” - по контрасту с жесткими анти-мусульманскими взглядами лидера Национального Фронта Марин Ле Пен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK