Роухани:  ЛАГ - ''старая и изжившая себя'' организация

Роухани: ЛАГ - ''старая и изжившая себя'' организация

Президент Ирана Хасан Роухани раскритиковал Лигу арабских государств (ЛАГ), назвав ее "старой и изношенной" организацией. Об этом во вторник, 21 ноября говорится в сообщении, опубликованном на его сайте.

"Вызывает сожаление, что в текущих условиях, когда народ региона проделал столь большую работу, министры иностранных дел одной изжившей себя, старой, истощенной и неэффективной организации под названием ЛАГ собираются, чтобы только и говорить, почему народ Йемена смог запустить ракету на Эр-Рияд в ответ на все эти бомбардировки", — заявил Роухани.

"Когда иракцы подверглись нападению со стороны ИГ, а народ Сирии боролся с ИГ в Алеппо и Дейр-эз-Зоре, население Йемена подвергалось бомбардировкам саудовцев, а ливанцы боролись с террористами, где была Лига арабских государств?" — отметил президент Ирана.

Об этом Роухани заявил спустя несколько дней после встречи совета Лиги арабских государств (ЛАГ) на уровне глав МИД, проходившей в минувшее в воскресенье в Каире. В ходе встречи участники "осудили иранское вмешательство в дела арабских стран".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK