Германия не считает теракт в Халамиш терактом

Германия не считает теракт в Халамиш терактом

Официальный Берлин осудил атаку в израильском поселении Халамиш 21 июля, отказавшись признать кровавое убийство арабом троих евреев терактом.

Германское министерство иностранных дел выступило с осуждением эскалации насилия между Израилем и палестинцами, призвал две стороны не разрывать контакты и сделать все возможное для деэскалации.

"Мы осуждаем коварное убийство трех членов израильской семьи на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан. Мы также осуждаем сопровождающиеся насилием столкновения, которые потрясли Восточный Иерусалим и другие части Западного берега и привели к гибели троих человек и множеству пострадавших. Насилие ничем нельзя оправдать. Мы скорбим вместе с семьями жертв", - говорится в опубликованном коммюнике МИД Германии.

Германия призвала Израиль и ПА "внести свой вклад в деэскалацию ситуации и не предоставлять слово тем, кто призывает к насилию или соглашается с ним", а также поддерживать диалог и совместно искать решение проблемы.

Решение, как считают в Берлине, должно отвечать нескольких требованиям – сохранению статуса-кво Храмовой Горы, удовлетворению требований безопасности всех сторон и святости святынь Иерусалима.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK