2010 год: Корбин назвал Ципи Ливни военной преступницей

2010 год: Корбин назвал Ципи Ливни военной преступницей

Все новые и новые антиизраильские факты из биографии Джереми Корбина всплывают на поверхность. Так, 21 августа канал i24NEWS сообщил, что в 2010 году лидер британских лейбористов назвал бывшую главу министерства иностранных дел Израиля Ципи Ливни военной преступницей.

Об этом он заявил сразу же после своего визита в сектор Газа, состоявшийся в свете усилий, прилагаемых британским правительством, чтобы не допустить аресты израильских чиновников за границей.

"Любые планы британского правительства ограничить возможность ареста военных преступников, как в случае с бывшим министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, станут еще одним подтверждением двуличности британцев в отношении палестинского народа", - писал Корбин в коммунистическом таблоиде Morning Star.

Очевидно, он имел в виду "ответственность", которую Ливни, на тот момент председательница "Кадимы", несет за операцию "Литой свинец".

Журналисты i24NEWS обратились к Лейбористской партии с запросом, считает ли до сих пор их лидер Ципи Ливни военной преступницей. Ответа не последовало.

Напомним, что, когда она планировала свой визит в Соединенное Королевство, в 2009 году британский суд выдал ордер на ее арест. Однако позже, после отмены визита, ордер был отозван.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK