Путин: операция против террористов в Сирии завершается

Путин: операция против террористов в Сирии завершается

Президент России Владимир Путин сделал заявление относительно завершения военной операции против террористов в Сирии. Российский лидер затронул эту тему на открытии трехсторонней встречи с представителями Турции и Ирана в среду, 22 ноября.

"Масштабные боевые действия против террористических бандформирований в Сирии завершаются. Отмечу, что благодаря усилиям России, Ирана и Турции удалось предотвратить распад Сирии, не допустить ее захвата международными террористами, избежать гуманитарной катастрофы", - цитирует слова президента российское информационное агентство ТАСС.

По словам Путина, боевики в Сирии действительно получили серьёзный ущерб, за счёт чего сейчас, наконец, появился вполне реальный шанс прекратить затянувшуюся гражданскую войну в стране.

Кроме того, не забыл Владимир Путин и сказать слова благодарности представителям Турции и Ирана за то, что они приняли приглашение и нашли время приехать в Сочи с целью обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества по сирийскому направлению.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK