Мандельблит призвал отменить закон о регулировании

Мандельблит призвал отменить закон о регулировании

Генеральный прокурор Авихай Мандельблит раскритиковал новый закон о легализации поселений. По его словам, закон является “неконституционным”, несмотря на то, что у Израиля нет официальной конституции.

В своей апелляции, переданной в БАГАЦ, Мандельблит заявил, что закон может нанести серьезный ущерб палестинским арабам в регионе и призвал отменить его.

Прокурор и ранее выступал против принятия этого закона, отметив, что “его принятие вызывает серьезные вопросы с точки зрения международного права”.

В феврале этого года власти Израиля приняли закон о регулировании. В рамках этого закона правительство государство предоставляет финансовую компенсацию или альтернативные земельные участки арабам, у которых есть законные претензии на землю, непреднамеренно занятой еврейскими застройщиками.

Закон о регулировании также легализует и защищает тысячи еврейских домов в Иудее и Самарии, построенных с государственной поддержкой и не имеющих претензий на земельные участки, но в отношении которых в настоящее время выдвигаются претензии на собственность со стороны арабов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK