ЮАР обозвала Израиль "единственной страной апартеида"

ЮАР обозвала Израиль "единственной страной апартеида"

Израиль является "единственным государством апартеида в мире", заявил посол Южной Африки в ООН во время Универсального периодического обзора, который состоялся 23 января в Женеве.

Начиная со своего учреждения в 2006 году, Универсальный периодический обзор Совета ООН по правам человека проходит раз в четыре года в виде конференции. Во время УПО рассматриваются выполнения 193 государствами-членами ООН обязательств и обязанностей в области прав человека. По итогу рабочая группа выпускает доклад по каждой отдельно взятой стране.



"Израиль – единственное государство в мире, которое может быть охарактеризовано как государство апартеида", - цитирует представителя ЮАР директор правозащитной организации Human Rights Watch в Женеве Джон Фишер.

Перед заседанием его коллега Омар Шакир сообщил о том, что HRW подготовила собственный доклад по Израилю, в котором обвинила Еврейское государство в "военных преступлениях" и "институциональной дискриминации палестинцев".

Помимо ЮАР, Израиль атаковали и другие члены ООН, включая таких "друзей" Еврейского государства, как Великобритания и Германия.


В частности они рекомендовали Израилю отменить расширение поселений и немедленно прекратить уничтожение палестинской собственности в зоне С и Восточном Иерусалиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK