В США задумались о поставках летального оружия Украине

В США задумались о поставках летального оружия Украине

В США рассматривается на высоком уровне, решение о поставках летальных вооружений Украине. Об этом заявил спецпредставитель Вашингтона по украинскому вопросу Курт Волкер. Он сказал в интервью Financial Times, что администрация президента Дональд Трампа пока раздумывает, оставить ли в силе отказ предыдущего правительства от поставок летального оружия Украине или же отменить его.

"Пока никакого нового решения нет, но на очень высоком уровне этот вопрос обсуждается весьма серьезно", - заявил Волкер. Он добавил, что, в конечном итоге, "решение должно исходить от президента".

По его словам, "отношения между Россией и США очень важны, но они могут быть искалечены украинской проблемой", и поэтому Москва должна принять "фундаментальное решение".

Американский представитель отметил, что ситуация в Украине только накаляется, "и это будет продолжаться до тех пор, пока мы что-то не предпримем". Он сказал, что в Вашингтоне озабочены тем, что украинский кризис "ушел с первых полос", а также выразил надежду, что администрации Трампа совместно с Германией и Францией удастся "вновь заострить этот вопрос"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK