Послы Сирии и Саудии сцепились в ООН из-за прав человека

Послы Сирии и Саудии сцепились в ООН из-за прав человека

На заседании Совета по Правам Человека ООН произошло жестокое столкновение послов Сирийской Арабской Республики и Королевства Саудовская Аравия.

Причиной стало предоставление доклада о нарушении прав человека в исламской республике Иран.

На пленарном заседании комитета по правам человека сирийский посланник атаковал авторов доклада, заявив, что он составлен на “основании данных, предоставленных разведывательными органами государств, задачей которых является подрыв мира и стабильности в Иране”.

Сирийский представитель также заявил, что следовало бы составить доклад о нарушении прав человека Саудовской Аравией, которую он обвинил в “разрушении Йемена” Саудовский посол не смог сдержать своего возмущения, прервал выступление сирийского коллеги и заявил, что дебаты должны быть посвящены исключительно иранским нарушениям, а не другим государствам.

В этот момент сирийские представитель совершенно утратил самообладание и начал орать, что саудовскому представителю было неправомерно предоставлено право выступить. Председательствующий на пленарном заседании был вынужден отключить сирийскому послу микрофон. несмотря на это, сирийский посол продолжал орать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK