Нетаниягу: в казну поступило больше денег, чем ожидалось

Нетаниягу: в казну поступило больше денег, чем ожидалось

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Завтра в Израиль прибывает премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл - глава одного из крупнейших дружественных Израилю государств. Вместе с ним и губернатором Новой Зеландии мы будем отмечать 100-летие освобождения Беэр-Шевы австралийскими и новозеландскими войсками.

На этой неделе я отправляюсь в Лондон, чтобы принять участие в мероприятии, приуроченном к 100-летию Декларации Бальфура, которая признала Эрец-Исраэль национальным домом еврейского народа и побудила стремление международного сообщества к созданию государства Израиль. Государство не было бы создано без поселенческого движения, без самоотверженности, без готовности за него сражаться, но международным фактором была, без сомнения, Декларация Бальфура.

В этом мероприятии примут участие премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и руководители еврейской общины. Я, разумеется, проведу рабочие встречи и с ней, и с министром иностранных дел Борисом Джонсоном. Мы также встретимся с главами экономических корпораций Великобритании с целью привлечения инвестиций в Израиль.

Правительство получит сегодня обновлённый прогноз доходов на ближайшие три года в соответствии с законом о нумераторе. Мы приняли закон, позволяющий нам контролировать государственные расходы и предотвращать крупные дефициты. Я должен сказать, что Израиль входит в число немногих передовых стран, которые используют этот важный инструмент.

Вероятно, 2017 год будет очень успешным для государственной казны – поступило больше денег, чем ожидалось. Наша самая важная задача – продолжать ответственно и продуманно управлять израильской экономикой, чтобы продолжить её процветание при участии всех слоёв населения. Разумеется, до конца года мы обсудим и решим, как использовать накопленные резервы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK