Премьер Японии поприветствовал политику Гитлера

Премьер Японии поприветствовал политику Гитлера

Вице-премьер Японии Таро Асо оказался в центре скандала после своего выступления на конференции Либерально-демократической партии. Так, Асо во время конференции высоко оценил политику вождя нацистов – Адольфа Гитлера.

"Я не сомневаюсь в мотивах политика. Я также не ставлю под сомнение ваши мотивы (стать политиком). Однако важен результат. Гитлер, который убил несколько миллионов человек был не прав, как бы ни были верны мотивы его действий", - завил вице-премьер.

Заявление Асо вызвало возмущение у еврейских организаций по всему миру. Так, Центр Симона Визенталя в США жестко осудил политика, назвав его слова "опасными".

Также с резкой критикой выступил раввин центра Абрахам Купер, заявив:

"Это только последнее из тревожного списка "искажений", представляющих явную опасность... Когда японская элита осознает, что у них существует проблема с нацизмом?"

В итоге было опубликовано заявление вице-премьера Японии Таро Асо в котором он утверждал, что не собирался оправдывать кровавую политику Гитлера.

"Из контекста моего выступления следует, что я считаю Гитлера крайне отрицательной фигурой, а мотивы его поступков — неправильными. Приведенный мной пример с Гитлером был неприемлемым, я хотел бы извиниться", - резюмировал политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK