Бывший министр обороны: "У Смотрича, Бен-Гвира и Синвара одни и те же интересы"

Бывший министр обороны: "У Смотрича, Бен-Гвира и Синвара одни и те же интересы"

Бывший министр обороны Моше Яалон заявил, что Израиль не должен отвечать на иранскую атаку.

"Израиль не обязан отвечать на иранскую атаку. Я предлагаю сохранять здравомыслие", - сказал Яалон в интервью газете "Кан Решет Бет". "В субботу и воскресенье мы вспоминали Израиль в период его разумного существования, партнерство с альянсами, Израиль науки и техники".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Он добавил, что "все это не характеризует израильское правительство, которое верит в использование только силы до полной победы. Это событие - возможность ликвидировать разрыв с США".

Яалон продолжил: "Именно поэтому я предлагаю сделать глубокий вдох, выпить воды и прийти в себя. Мы балансируем между будущим государства Израиль".

Яалон объяснил, почему он считает, что Израиль должен остановиться: " Нетаниягу сидит в правительстве, возглавляемом мессианскими деятелями, которые ведут нас к разрушению, к разрушению третьего храма. Вот почему мы должны остановиться".

В ходе интервью Яалон заявил, что "в правительстве есть два человека, которые хотят войны Гога и Магога. И Смотрич, и Бен-Гвир похожи на Яхью Синвара, и у них общий интерес - война Гога и Магога ".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK