MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 22 августа  00:41   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Путин: ПРО осложнила отношения России и Польши


14.02 18:31   MIGnews.com

Президент РФ Владимир Путин связывает искусственное обострение экономических отношений России и Польши с планами размещения элементов американской ПРО на польской территории.

"Мне кажется, эта проблема (размещение ПРО) очень тесно связана с тем, о чем я говорил в сфере экономики. У меня ощущение, что кто-то специально раздувает антироссийские настроения, чтобы создать морально-политическую обстановку для размещения этих систем (ПРО)", - заявил Путин на ежегодной пресс-конференции.

Американцы хотят разместить элементы своей системы противоракетной обороны в Польше и Чехии, Россия категорически возражает против этого.

"Если раздуть в Польше антироссийские настроения, тогда легче убедить население, что нужно там поставить какие-то новые системы вооружения якобы для защиты от кого-то. На самом деле, неизвестно, от кого защищаться. От иранский ракет? Нет у Ирана таких ракет, и все это знают", - сказал Путин.

Он отметил, что высказал на днях позицию России по этому вопросу в беседе с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Россия не собирается ограничивать поставки энергоресурсов в Европу, в том числе Польшу, но исходит из необходимости диверсифицировать пути таких поставок, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, передает РИА Новости.

"Мы не собираемся ничего ограничивать в будущем, но мы исходим из того, что мы должны диверсифицировать поставки энергоресурсов в адрес основных потребителей. Чего здесь плохого, чего здесь антипольского?", - сказал Путин, говоря о строительстве газопровода Nord Stream, который пройдет по дну Балтики и против которого возражает Польша.

Он напомнил, что когда в предыдущие годы польские партнеры оказались не в состоянии выбрать объем необходимого газа и "Газпром" предлагал ввести санкции, Россия не стала этого делать.

"Мы вышли из этой ситуации, нет никаких ограничений", - отметил Путин.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100