Электромагнитная бомба - то, что "вырубит" Иран

Электромагнитная бомба - то, что "вырубит" Иран

 
  
Эксперт в области безопасности и обороны заявил газете Daily Star, что "если Иран решит атаковать стратегические объекты в Израиле, Израиль ответит неконвенциональным способом". 

По его словам, "впервые в истории будет использована электромагнитная бомба (E-bomb) - новый тип бомбы, которая будет сброшена на Тегеран и другие центральные районы Ирана, включая иранские ядерные объекты".

Сама бомба не способна убивать людей напрямую, поскольку она создает электромагнитный импульс, способный вывести из строя все электронные устройства в пока неизвестном радиусе. Хотя это означает, что большая часть инфраструктуры Тегерана может перестать функционировать немедленно, это может быть единственным "тузом", который есть у Израиля в рукаве", - отмечает эксперт.

"Разрушение способности Ирана функционировать, в буквальном смысле, может стать козырем для Израиля. Еще одна война, на этот раз против гораздо более крупного врага в лице Ирана, - это не то что нужно миру, потому что это может привести к настоящей мировой войне, но единственной надеждой Израиля могут быть электромагнитные бомбы".

липе с конференции, распространенном на социальной медиаплатформе X.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK