Герцог открыл музей Холокоста в Амстердаме

Герцог открыл музей Холокоста в Амстердаме

Президент Исаак Герцог, присутствующий на открытии нового мемориального музея Холокоста в Амстердаме, сравнивает антисемитизм и ненависть, которые испытывал еврейский народ Европы в XX веке, с тем, что происходит сегодня, после бойни ХАМАСа 7 октября.

По словам Герцога, новый музей, расположенный в историческом еврейском квартале Амстердама, "посылает четкое, мощное заявление" в переломный момент времени.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Помните. Помните об ужасах, порожденных ненавистью, антисемитизмом и расизмом. И никогда больше не позволяйте им процветать", - говорит он. К сожалению, "Никогда больше" - это прямо сейчас. Потому что именно сейчас ненависть и антисемитизм процветают по всему миру, и мы должны бороться с ними вместе".

Он просил собравшихся присоединиться к нему в молитве за "жертв Холокоста, а также за жертв ненависти, террора и антисемитизма в настоящем, где бы они ни находились".

Он также просил молиться о "немедленном и безопасном возвращении наших заложников", которые находятся в плену у ХАМАСа с 7 октября, и прочитал молитву о мире.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK