"Мирный план" Турции – это только о желании продолжить войну, – Офис Зеленского

"Мирный план" Турции – это только о желании продолжить войну, – Офис Зеленского

11 апреля в ряде СМИ появилась информация о существовании нового проекта "Мирного плана", который якобы заморозит войну между РФ и Украиной. Источники утверждают, что продвигается он при посредничестве президента Турции Реджепа Эрдогана и является инициативой турецкой стороны.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

В Офисе Президента Украины отреагировали якобы на новое предложение Турции о "мирном плане" так: "Без спекуляций и без иллюзий. Нет никаких альтернативных "мирных планов", предполагающих "не/проигрыш РФ".

Такое заявление сделал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что у Украины существует только безусловная "Формула мира", предложенная президентом Владимиром Зеленским. Она основывается на обязательности полного выхода РФ с территории Украины, возвращении к международному праву с пересмотром роли международных институтов, объемной юридической и физической ответственности за акт агрессии и соответствующих масштабных компенсаций
 
"Все остальное – это только о желании... продолжить войну из-за замораживания, эскалации, сохранения российского агрессивного режима...", – резюмировал Михаил Подоляк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK