Новые внедорожники для ЦАХАЛа уже на пути в Израиль

Новые внедорожники для ЦАХАЛа уже на пути в Израиль

Министерство обороны Израиля представило новые внедорожники, которые будут использоваться ЦАХАЛом в предстоящих миссиях. Согласно сообщениям, машины уже находятся на пути в Израиль.

Генеральный директор министерства обороны Эяль Замир, в настоящее время находится в США вместе с министром обороны Йоавом Галантом, который проводит оценку безопасности в отношении продолжения операции по транспортировке машин в Израиль.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Замир посетил центр логистики министерства обороны вместе с главой делегации, бригадным генералом в отставке Мишелем Бен-Барухом.
В центре логистики они ознакомились с новой техникой, закупленной министерством, в том числе с защищенными внедорожниками, среди которых JLTV, произведенный американской компанией Oshkosh. Новая машина должна постепенно заменить боевые Hummer.

Во время своей поездки в США Замир провел официальные встречи со своими американскими коллегами в Пентагоне, обсудив с ними планы на будущее.

Оружейная сделка с США подчеркивает продолжение партнерства.

Планы в основном связаны с дальнейшей поддержкой США в поставках военного оборудования Израилю, а также с поддержкой текущих военных действий.

Это следует за серией сделок по оборонному партнерству между Израилем и США. Ранее, в январе, сообщалось, что Израиль продвигает сделки с США по приобретению истребителей и боевых вертолетов.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK