Опрос: Религиозный сионизм, Авода и БАЛАД не проходят

Опрос: Религиозный сионизм, Авода и БАЛАД не проходят

На фоне непрекращающихся споров вокруг закона о воинской повинности и войны на истощение на юге и севере, застоя в переговорах по сделке о похищении людей и выхода Гидеона Саара из коалиции - государственный лагерь теряет 2 мандата на этой неделе.

Об этом свидетельствуют данные опроса “Маарив”, проведенного компанией “Lazar Researches” под руководством доктора Менахема Лазара в сотрудничестве с Panel4All.


Опрос показывает, что “Тиква Хадаша” во главе с Гидеоном Сааром преодолела избирательный процент после ее выхода из правительства.


С другой стороны, “Религиозный сионизм” Бецалеля Смотрича, опустился ниже избирательного процента.


Кроме того, 2 места получают “Ликуд” и “Йаадут Ха-Тора”. При этом и оппозиция, и коалиция потеряли по два мандата каждый. И на сегодня баланс таков: 64 у оппозиции против 46 у коалиции.


Однако “Тиква Хадаша” и “Хадаш-Тааль” не вошли ни в один из блоков.


В ответ на вопрос:


Если бы сегодня состоялись новые выборы в Кнессет, за кого бы вы проголосовали? 


Ответы были:


Хамахне Хамамлахти - 33 места (35 в предыдущем опросе), Ликуд 19 (17), Еш Атид 12 (12), Шас 10 (10), Исраэль Бейтну 10 (10), Оцма Иегудит 10 (10), Яаадут Ха-Тора -  7 ( 6), Хадаш-Тааль 5 (5), Раам 5 (5), Мерец 5 (5), партия Гидеона Саара — 4 (0).


Не проходят избирательный порог - Религиозный сионизм во главе с Безалелем Смотричем (2,9%), Авода (2,4%) и БАЛАД (2%).


Опрос "Маарив" также показывает, что, хотя процент сторонников Бени Ганца на посту премьер-министра остается таким же, как и на прошлой неделе (45% против 44%), поддержка Биньямина Нетаниягу на этой неделе увеличивается на 4% - с 34% до 38%.


Это связано с его усилением среди избирателей Ликуда.


В опросе, который состоялся 27-28 марта, приняли участие 503 респондента, составившие репрезентативную выборку взрослого населения Государства Израиль в возрасте от 18 лет и старше, евреев и арабов.

Максимальная ошибка выборки составляет 4,4%.

Между тем, вчера депутат Кнессета Яир Лапид одержал победу на внутренних праймериз в Еш Атид над депутатом Кнессета Рамом Бен Бараком. Но стоит отметить, что Лапид победил с перевесом всего в 29 голосов.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK