Судья просит пожалеть демонстранта разбившего стекло в машине с тремя детьми

Судья просит пожалеть демонстранта разбившего стекло в машине с тремя детьми


27 марта на процессе по делу Дана Ахаронсона судья Арнон Эйтан пытался убедить Хели (мать трех детей, стекло машины которой разбил “защитник демократии” во время протестов против правовой революции в прошлом году) согласиться на "братское правосудие".

Согласно обвинению, сотни демонстрантов устроили незаконное шествие по шоссе Бегин в Иерусалиме, перекрыв центральную полосу движения и создав помехи для автомобилей. 

Во время шествия женщина с тремя маленькими детьми попыталась проехать сквозь демонстрантов, но они преградили ей путь. Завязалась словесная перепалка, и Ахаронсон попросил протестующих пропустить ее, но после того, как она прошла, он ударил древком флага по заднему стеклу ее автомобиля.

"Братское правосудие" - процедура, позволяющая обвиняемому выразить раскаяние и исправить причиненную им несправедливость.

Судья сказал: “Это хороший человек,
Служил в Сайерет Голани и отслужил 60 дней в резерве.
У него нет судимостей, я вижу, что он раскаивается”.

А что касается бегства с места атаки, судья сказал:
Иногда случается так, что человек действует под воздействием бури эмоций,
впадает в шок и покидает место происшествия…”

Адвокат Офер Бартель из офиса Бартель Коэн, представляющий интересы подозреваемого в преступлении, жителя Тель-Авива, заявил: "Он соболезнует семье, чей автомобиль был поврежден рядом с его автомобилем во время демонстрации. Это бывший активист Ликуда и активный резервист Голани, который решил принять участие в демонстрации из глубокой обеспокоенности за будущее страны. Перед печальным событием он узнал другого водителя, который случайно задел демонстрантов, но, поняв, что это инвалид и посттравматический человек, находящийся в панике, он помог ему и совместно с другими демонстрантами освободил ему дорогу. Также в данном случае, учитывая предшествующие события того дня, он опасался, что могут пострадать другие демонстранты, и старался не подпускать их к автомобилю, о котором идет речь. В той мере, в какой это необходимо, он примет участие в выплате компенсации семье за причиненные неприятности и нанесенный ущерб".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK