В аэропорту Манчестера были задержаны выжившие на фестивале Нова - братья Шараби

В аэропорту Манчестера были задержаны выжившие на фестивале Нова - братья Шараби



Опубликованы имена двух израильтян, задержанных вчера  сотрудниками пограничной службы Великобритании в аэропорту Манчестера,. По информации Daily Mail задержанные -  братья Даниэль и Нерия Шараби, спасшие десятки других людей во время бойни.

Эти двое спасли десятки жизней во время бойни на музыкальном фестивале, устроенной ХАМАСом 7 октября, обеспечив огневое прикрытие для беглецов с помощью оружия, которое они нашли в танке, получая при этом инструкции по телефону от офицера ЦАХАЛа.

Когда они прибыли в Англию, чтобы привлечь внимание общественности к деятельности некоммерческой организации, созданной для помощи выжившим во время массового убийства 7 октября, их остановили в аэропорту и сказали, что их будут допрашивать о цели их визита.

На коротком видеоролике, опубликованном в социальных сетях, видно, как один из охранников отчитывает израильтян, которых не видно на экране, после того как один из них говорит, что их не пускают.

"Никто этого не говорил, так что прекратите свое отношение", - говорит охранник. "Мы приняли решение, и вы будете пропущены. Просто дайте нам провести необходимые проверки и молчите".

После этого их задержали на два часа, а когда отпустили, тот же охранник сказал им: "Они должны были убедиться, что вы не собираетесь делать здесь то, что делаете в Газе", - говорится в копии жалобы, поданной в связи с инцидентом Еврейским представительским советом Большого Манчестера и области.

В беседе с Daily Mail Даниэль Шараби заявил, что у него "нет ни малейших сомнений" в том, что его задержали за то, что он израильтянин.

"Мы постоянно спрашивали чиновников, почему они нас остановили - потому что мы израильтяне или потому что мы евреи", - добавляет он. "Конечно, они никогда не признавались в этом, но для нас было очевидно, что это единственная причина".

Он рассказал изданию, что после этого инцидента не чувствует себя в безопасности в Великобритании и собирается уехать сегодня.

"Это мой первый раз в стране и мой последний раз в ней. Я не хочу снова испытать то, что я чувствовал", - добавляет он.













 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK