В Гане 63-летний священник женился на 12-летней девушке

В Гане 63-летний священник женился на 12-летней девушке

В Гане в городке Нунга 30 марта состоялось “обычное” бракосочетание. Мужчина, известный как Гборбу Вуломо, Нуумо Боркетей Лаве XXXIII, связал себя узами брака с девочкой-подростком, которую зовут Наа Окромо.

63-летний священник вызвал возмущение, сочетавшись браком с 12-летней девочкой. А после оказалось, что он и вовсе выбрал своей невестой, когда ей было всего шесть лет.

Местные лидеры выступили в защиту этой шокирующей практики и заявили, что это традиция “отгонять других мужчин”, и мужу придется подождать, пока она “достигнет установленного законом возраста вступления в брак и рождения ребенка”.

При этом один из гостей на свадьбе рассказал, что брак произошел из-за старого обычая, согласно которому священник должен жениться на девственнице. Он также сообщил, что в Нунгуа нет девочек старше девяти, которые остались бы девственницами.

Ганское издание Pulses сообщает, что девочка, как ожидается, примет участие в еще одной церемонии, посвященной очищению. Считается, что этот ритуал дает ей возможность выполнять свои обязанности жены Гборбу Вуломо, включая рождение детей. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK