Генерал Салами: Иран уничтожит Израиль за три дня
 

Генерал Салами: Иран уничтожит Израиль за три дня  

Высокопоставленный иранский генерал заявил в четверг, 31 января, что Иран создал «стратегический потенциал» для уничтожения Израиля. Бригадный генерал Хоссейн Салами сообщил репортеру в Тегеране, что стратегия Ирана заключается в том, чтобы в конечном итоге стереть Израиль с «глобальной политической карты».
 
«Мы предупреждаем их [сионистов], что, если начнется новая война, это приведет к их концу», - заявил Салами, заместитель командира Корпуса Стражей Исламской революции. Он поклялся, что новая война «приведет к поражению Израиля в течение трех дней, так что они не найдут достаточно могил, чтобы похоронить своих мертвых». Информационное агентство Tasnim перефразировало Салами, сказав, что «Иран предупредил сионистский режим не играть с огнем, потому что они будут уничтожены до того, как США помогут им». 
 
Во вторник Али Шамхани, секретарь Совета национальной безопасности Ирана, предупредил, что террористические группы ХАМАС и Хезболла были готовы нанести «адский удар» по еврейскому государству. Комментарии последовали на фоне роста напряженности на израильско-сирийской границе между ЦАХАЛем и иранскими силами.
 
Также, министр обороны Ирана Амир Хатами раскритиковал кампанию премьер-министра Биньямина Нетаниягу, направленную против ракетной программы Ирана.
«Враги говорят, что ракетная мощь Ирана должна быть ликвидирована, но мы неоднократно говорили, что наши ракетные возможности не подлежат обсуждению», - сказал Хатами.
 
Иран и Израиль все чаще сталкиваются в Сирии, где Иерусалим пытается удержать силы Тегерана от военного укрепления. Израиль считает укрепление Ирана в Сирии серьезной угрозой, и в последние годы нанес сотни авиаударов по иранским целям в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK