"Израильское ФБР" допросило заместителя Нира Барката

"Израильское ФБР" допросило заместителя Нира Барката

Следователи спецподразделения израильской полиции "Лахав 433" вызвали заместителя мэра Иерусалима Меира Тургемана на допрос в своей штаб-квартире в Лоде. Как сообщает "Аруц Шева", явившегося помощника Нира Барката допрашивали в течение нескольких часов.

Тургеман оказался в центре подозрений в совершении целого ряда преступлений: взяточничестве, мошенничестве, нарушении общественного доверия, злоупотреблении властью, а также уклонении от уплаты налогов.

В частности полиция подозревает, что Меир Тургеман продвигал интересы владельцев гостиницы "Кореш", которая расположена на улице Яффо. Якобы Меира Тургемана подкупили за разрешение на проведение ремонтных работ, что запрещено, поскольку здание является историческим и было построено во времена британского мандата.

Его также обвиняют в продвижении интересов владельцев концертного зала "Артемисия" в Тальпиот, что он делал в обмен проведение там своих собственных мероприятий бесплатно.

В марте его и еще троих людей задерживали по данному делу. В частности заммэра обвиняют в злоупотреблении своим положением в отношении двух других подозреваемых.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK