Нетаниягу: мы должны объединиться для борьбы с терроризмом

Нетаниягу: мы должны объединиться для борьбы с терроризмом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился в понедельник, 1 сентября, с конгрессменами Даной Рорбахером и Грегори Миксом.

"Мы внимательно наблюдаем за происходящим на Голанских высотах, где террористы Аль-Нусры похитили наблюдателей ООН. Мы видим Аль-Нусру, ХАМАС, Хизболлу, поддерживаемых Ираном, и, конечно, Аль-Каиду и прочих, что нарушают все принятые международные нормы поведения в Ливане, Сирии, Газе. Я думаю, ООН сделает себе большое одолжение, если вместо постоянных нападок на действия Израиля она сосредоточит свое внимание и начнет расследования в отношении тех террористов, попирающих ценности и принципы, на которых была основана ООН. Я думаю, мы должны объединиться для борьбы с радикальным исламистским терроризмом, угрожающим нашим обществам и культурам. Я знаю, вы разделяете эту позицию, и приветствую это. Сплоченность Израиля, США и других цивилизованных стран поможет победить эту угрозу. В свете всего сказанного, я приветствую вас здесь как друзей и союзников", - заявил в начале встречи премьер-министр.

"Несмотря на иногда возникающие у нас в Конгрессе разногласия, если и есть вопрос, в котором бы и демократы, и республиканцы, а в нашей делегации представлены обе партии, были единодушны – это необходимость поддерживать Израиль - нашего единственного настоящего друга на Ближнем Востоке", - отметил Грегори Микс.

"Эти радикальные исламистские организации являются угрозой не только для Израиля, но также угрожают всему миру и безопасности США. Поэтому мы очень, очень уважаем вашу твердую позицию, вы можете рассчитывать на нас", - добавила Дана Рорбахер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK