Рабинович: Государство может погубить пенсионеров

Рабинович: Государство может погубить пенсионеров

Пенсии ветеранам должны повышаться с каждым годом их жизни. Уверенность в этом высказал лидер партии "Центр", один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович в среду, 1 октября.

"Сегодня День людей преклонного возраста и ветеранов. Нынешняя власть добивает эту категорию людей, которая на мизерную пенсию еле выживает. Сегодня у большинства украинцев пенсия не больше 1 280 гривен, а у многих и того меньше", - констатировал политик.

"Поэтому, в экономической части программы "Оппозиционного блока" предусмотрена индексация пенсий, чтобы дать возможность выжить нашим пенсионерам", - обратил внимание Вадим Рабинович.

Он объяснил важность таких перерасчетов: "Человек вышел на пенсию, к примеру, получил 1 000 гривен, прожил год – 1 050, еще через год – 1 100 и так далее. Потому что чем больше живет человек, тем меньше у него сбережений, тем больше нужно тратить на лекарства..."

Вадим Рабинович подчеркнул: "Чтобы защитить людей преклонного возраста, нужно индексировать их пенсии, иначе государство их погубит..." И пообещал: "Если наша экономическая программа, за которую я в том числе отвечаю в блоке, будет реализована, пенсионеры начнут получать такие надбавки!".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK