Рабинович: Власть не защищает своих граждан!

Рабинович: Власть не защищает своих граждан!

"Оппозиционный блок" возмущен тем, что власть и подконтрольные ей силовые структуры не занимаются своими непосредственными обязанностями - не обеспечивают безопасность граждан в стране, зато заняты выборами. Об этом заявил один из лидеров "Оппозиционного блока", лидер политической партии "Центр" Вадим Рабинович.

Политик назвал вопиющими случаи, когда на глазах у правоохранителей, происходит избиение народного депутата.

"Это - конец демократии в Украине. Сегодня к власти пришла реальная криминальная структура… Министр внутренних дел должен сегодня остановить все свои предвыборные дела и расследовать это преступление. В стране происходит криминальный переворот. Это - псевдодемократия. Мы должны осудить то, что происходит. Отсутствие реакции власти на так называемую "уличную демократию", означает бесправие, означает отсутствие защиты граждан", - резюмировал Вадим Рабинович.

"Сегодня у нас происходят отвратительные, недемократические вещи. Какие-то не всегда трезвые люди стоят на блокпостах по стране, останавливают авто, спрашивают документы… Оказывается, это "самооборона" какого-нибудь местного села Малиновка… Кто все эти люди с нашивками - милиция, полиция, армия? Нет? Тогда откуда у них оружие и право вершить правосудие? От названия "самооборона"? Так у нас уже давно нет Майдана, зато полно самообороны… Все это нужно прекращать… Сегодня избили потому, что не понравились политические взгляды, а завтра придут и к вам… Когда Авакова или Яценюка обливали зеленкой, об этом кричали везде… А что теперь?", - поднял вопросы Вадим Рабинович.

"Неужели руководство страны не понимает: и Европа, и США, и весь цивилизованный мир отвернется от такой псевдодемократии, они никогда не примут ее… Нам надо строить великую и процветающую страну, в которой всем будет хорошо и в которой в вышиванке будут ходить по Донецку, а в шахтерской каске - по Львову… И главное - такую страну, где права человека будут соблюдаться властью неукоснительно!" - заявил Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK