Развозов потребовал от Минстроя не трогать арендную плату

Развозов потребовал от Минстроя не трогать арендную плату

По следам публикации в экономическом издании TheMarker о намерении Министерства строительства сократить размер помощи в арендной плате, предоставляемой репатриантам, председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Константин Развозов (Еш Атид) обратился с письмом к министру строительства Ури Ариэлю.

"Как следствие сокращения бюджетов министерств с целью финансирования стоимости операции "Несокрушимая скала" вполне понятно, что сократится и бюджет Министерства строительства,- написал Развозов.- К сожалению, из публикаций в прессе стало известно, что в рамках сокращений Минстрой планирует сократить размер помощи в арендной плате наиболее слабым слоям населения, многие из которых репатриировались в Израиль в течение последних 20 лет".

"В ответ на мой запрос,- продолжил Развозов,- Министерство финансов сообщило, что решение о том, какие программы затронут сокращения, находится в руках Министерства строительства. Поэтому я не сомневаюсь, что поскольку тема алии и абсорбции близка Вам, то удастся найти решение, которое позволит не сокращать помощь, которая является важным подспорьем для множества пожилых репатриантов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK