Болсонаро: посольство Бразилии будет переведено в Иерусалим

Болсонаро: посольство Бразилии будет переведено в Иерусалим

Избранный президент Бразилии Жаир Болсонаро дал понять, что его предвыборное обещание перенести посольство Бразилии из Тель-Авива в Иерусалим не было пустым.

Во время своей предвыборной кампании Болсонаро пообещал закрыть “посольство” Палестинской администрации в Бразилиа, а также перевести посольство своей страны из Тель-Авива в Иерусалим в случае избрания.

Согласно информации близкого источника нового президента Жаира Болсонаро, перед тем как совершить переезд посольства, вопрос будет подробно изучен. Главной целью предвыборного обещания является способствование установлению мира на Ближнем Востоке.

Кроме того, Болсонаро отметил в своем интервью, что выдвинутое обещание не является простой рекламной кампанией. "Израиль-суверенное государство", - сказал он. "Если вы определитесь со своей столицей, мы будем придерживаться этого решения. Когда меня спрашивали во время кампании буду ли я переносить посольство, если буду избран, я сказал да, и тот, кто принимает решение о столице Государства Израиль-это вы, а не другие народы.”

"Что касается палестинского посольства, - добавил он, - оно построено слишком близко к президентскому дворцу...ни одно посольство не может быть так близко к президентскому дворцу, поэтому мы намерены перенести его с этого места и другого пути, на мой взгляд, нет.”

"Кроме того, Палестина прежде всего должна быть государством, прежде чем иметь право на посольство.”

Что касается позиции Бразилии по вопросам, связанным с Израилем в ООН во время его пребывания на посту президента, то Больсонаро сказал: "Вы можете рассчитывать на то, что у вас есть наш голос в ООН. Я знаю, что во многих случаях голосование почти символическое, но оно помогает определить позицию, которую страна хочет поддержать. Будьте уверены, вы можете рассчитывать на наше голосование в ООН практически по всем вопросам, связанным с Государством Израиль."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK