ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Сара Нетаниягу винит "дерьмового повара"

Сара Нетаниягу винит "дерьмового повара"

Бывшие работники премьерской резиденции клевещут на Сару Нетаниягу, а само расследование является "абсолютным позором", заявила супруга главы правительства следователям в ходе допроса по "делу о тратах в резиденции", согласно стенограмме, обнародованной в воскресном эфире 10-го канала ИТВ.

Напомним, что ее обвиняют в заказе готовых блюд из ресторанов на 350 тысяч шекелей за государственный счет, несмотря на то, что в резиденции числился штатный повар.

Перевод стенограммы ее допроса приведена ниже:

Следователь: "Одного из работников резиденции спросили: "Как вы можете объяснить, что в резиденции премьер-министра есть повар, но они заказывали еду извне?" На что он ответил: "Сара сказала, что хочет получить еще один вид блюд, поэтому просила заказать их. Но правила это запрещают". Ваш ответ?"

Сара Нетаниягу: "Это ложь. Чистая ложь".

Следователь: "Мы представляем вам заявления, чтобы вы могли их прокомментировать, а не для того, чтобы вы злились и так реагировали".

Сара Нетаниягу: "Вы представляете мне ложь".

Следователь: "Во время расследования свидетели сказали, что все ваши требования должны быть исполнены, какими бы они ни были. Ваш ответ?"

Сара Нетаниягу: "Это ложь и неправда. Большинство моих требования полностью игнорировались. Ничего из того, что я просила, не выполнялось. Я позвала Мошика Гламина (израильский телеведущий, который снял выпуск в резиденции премьера – ред.) посмотреть, что в доме течь, повреждения и разруха. Это все ложь. Вы вечно сосредоточены на еде, на том, что ест премьер-министр. Это абсолютный позор".

Следователь: "Мы сосредоточены не на продуктах, а скорее на том, почему их покупали с нарушением закона, потому что деньги принадлежали гражданам Государства Израиль. Нам нет дела до рыбы, шницелей и птитим. Ваш ответ?"

Сара Нетаниягу: "Готова с этим поспорить. Я пекусь о государственных средствах куда сильнее других премьер-министров Израиля и домработников (резиденции – ред.). Мани Нафтали тратил госсредства в огромных объемах".

Следователь: "Согласно результатам следствия, два повара готовили для резиденции все блюда в течение всего дня, а в пятницу, субботу и во время Высоких праздников всегда оставалась еда. Но из-за желания разнообразия ваша семья не ела блюда, приготовленные в резиденции, а заказывала их в ресторанах и нанимала шеф-поваров".

Сара Нетаниягу: "Если бы еда была хорошей, домашней и питательной, мы ничего бы не заказывали. Хочу подчеркнуть: никаких блюд бы не заказывали, если бы была хорошая еда. Но ее не было. Иногда мы заказывали суши из "Суши Рехавия", потому что никто не знал, как их делать. "Суши Рехавия" – это обычный хороший ресторан. Я это знаю. Если еда и заказывалась, то это была обычная еда".

Следователь: "Этти Хаим сказала нам, что вы просили ее не разглашать то, что она шеф-повар".

Сара Нетаниягу: "Она – лжица из мусорной кучи Мани Нафтали. Она притворялась, что падает в обморок, и сочиняла обо мне небылицы. Все сказанное ею обо мне – это ложь и неправда. Она дерьмовый повар. Она заявляла, что премьер любит ее еду, но это ложь и неправда. Она отвратительная женщина, а Мани - ублюдок и лжец".

Следователь: "Один из работников резиденции по имени Меир Коэн говорит, что вы требовали, чтобы никто не знал о присутствии шеф-повара. По его словам, он любит вашу семью. Он тоже лжец?"

Сара Нетаниягу: "Я не знаю, лжет ли он. Я не говорила Меиру скрывать это".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK