Израиль и ПА: теракты и переговоры о мире
02.09 08:13 MIGnews.com
Прямые переговоры между Израилем и Палестинской администрацией официально откроются в четверг днем, 2 сентября.
Стороны будут вести диалог о границах, статусе Иерусалима, судьбе поселений, праве на возвращение палестинских беженцев под руководством государственного секретаря США Хиллари Клинтон.
В ночь на четверг, на специально организованном в Белом доме ужине присутствовали, помимо Нетаниягу и Аббаса, президент США Барак Обама, президент Египта Хосни Мубарак, король Иордании Абдалла II и посланник "Четверки" на Ближнем Востоке Тони Блэр.
ХАМАС и еще 11 палестинских организаций, действующих за рубежом, преимущественно в Дамаске, выразили свой протест и призвали отказаться от прямых переговоров. "Вести переговоры на условиях американцев и сионистов означает капитуляцию", говорится в официальном заявлении террористической организации.
Свою позицию ХАМАС подтвердил уже двумя терактами против израильтян. Боевики движения взяли на себя ответственность за два теракта, произошедших на территории Иудеи и Самарии
31 августа и
1 сентября, в результате которых погибло четыре человека и двое получили ранения.
РАСПЕЧАТАТЬ