Нетаниягу: ХАМАС и ISIS ветви одного ядовитого дерева

Нетаниягу: ХАМАС и ISIS ветви одного ядовитого дерева

В среду вечером, 1 октября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньягу дал интервью американскому Национальному общественному радио (NPR), телекомпаниям UNIVISION и MSNBC.

На четверг, 2 октября, запланированы интервью премьер-министра телекомпаниям FOX, CBS (для программы Face The Nation) и CNN.

В интервью Хорхе Рамосу, ведущему новостной программы на канале UNIVISION, премьер-министр Нетаньягу прокомментировал публикации о строительстве в Иерусалиме.

"Это не поселения, это кварталы Иерусалима. Представьте себе, что в одном из городов США или Мексики запретили бы евреям покупать квартиры. Поднялся бы страшный шум. Этот вопрос не права собственности, а права каждого жить там, где он выбрал и законно приобрел жилье, а не вселился самовольно в чужое. Поэтому мне не понятна эта позиция, противоречащая как американским ценностям, так и здравому смыслу", - заявил премьер министр Израиля.

В интервью корреспонденту MSNBC Андреа Митчел глава правительства Израиля Биньямин Нетаньягу добавил к вышесказанному, что критика направлена и в адрес районов Иерусалима со смешанным населением, где большая часть строительства была утверждена для арабских жителей города.

Премьер-министр также упомянул о сходстве между ХАМАСом и ISIS и показал интервьюерам фотографии, свидетельствующие о казнях жителей Газы, которые совершил ХАМАС во время операции "Нерушимая Скала ".

"ХАМАС и ISIS хотя и не близнецы, но они, безусловно, братья, ветви одного ядовитого дерева, - сказал премьер-министр Нетаньягу. – Они разделяют идеологию создания очагов воинствующего ислама, распространяющихся посредством террора с целью установления господства над миром. Аналогичны и их радикальные методы. В то время, как ISIS обезглавливал пленников, ХАМАС казнил десятки палестинцев в Газе, только для того, чтобы навязать режим террора и посеять страх среди населения", - уточнил Биньямин Нетаниягу.
"То, что ISIS отрезает головы, а ХАМАС убивает своих жертв выстрелом в голову, одинаково ужасно и для жертв, и для их близких. Цели и методы ХАМАСа и ISIS идентичны", - добавил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK