Нетаниягу о туре ливанского МИДа: "Хизбалла" нагло врет

Нетаниягу о туре ливанского МИДа: "Хизбалла" нагло врет

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обрушился с резкой критикой на Ливан, после того, как-то опроверг его утверждения о том, что на трех объектах близ международного аэропорта Бейрута размещены высокоточные ракеты “Хизбаллы”.

Глава ливанского МИДа Джебран Бассиль вечером 1 октября провел для иностранных послов в Бейруте тур по одному из названных Нетаниягу в реи 27 сентября в Генассамблее ООН объектов.

Послов собрали в международном аэропорту Бейрута. Бассиль заявил им: “Сегодня Ливан поднимает свой голос и обращается к странам всего мира с тем, чтобы опровергнуть израильские утверждения”.

Нетаниягу обрушился на ливанского министра, заявив, что организованное им мероприятие - не более, чем “фальшивая пропаганда”.

Нетаниягу заявил: “Хизбалла” нагло врет международному сообществу посредством фальшивой пропаганды тура ливанского министра иностранных дел. Он привез послов на футбольное поле, но не стал показывать им подземный ракетный бункер, который находится рядом с ним. Послам следует спросить самих себя - почему надо было ждать три дня до того, как был организован такой тур. “Хизбалла” всегда заботится о том, чтобы очистить районы разоблаченных объектов. К несчастью, ливанское правительство жертвует безопасностью своих граждан ради того, чтобы прикрыть “Хизбаллу” которая взяла Ливан в заложники своей агрессии против Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK