Израиль разрешил: в ПА улучшится качество сотовой связи

Израиль разрешил: в ПА улучшится качество сотовой связи

Израильские военные на этой неделе позволили Палестинской телекоммуникационной фирме импортировать электронное оборудование, которое, как ожидается, значительно улучшит сотовую связь для палестинцев на Западном берегу.

В воскресенье гражданская администрация Минобороны одобрила запрос палестинской коммуникационной компании Paltel на приобретение ряда плат с целью расширения покрытия сети и ускорения работы сотового интернета, сообщили в гражданской администрации.

Монтажные платы относятся к категории товаров” двойного назначения", которые могут использоваться как в гражданских, так и в военных целях и, таким образом, требуют одобрения со стороны военного координатора деятельности правительства, прежде чем они могут быть законно импортированы Палестинской компанией.
После окончательного утверждения гражданской администрации в воскресенье, Paltel, как ожидается, установит платы на этой неделе и улучшит покрытие сотовой связи почти сразу.

"Сектор сотовой связи в Иудее и Самарии переживает скачок благодаря координации и готовности сторон работать вместе, чтобы найти творческие решения проблем безопасности и технических проблем. Ожидается, что влияние этого развития будет ощущаться в широких экономических кругах, а не только в области пользовательского опыта”, - сказал полковник Шарон Битон, глава Гражданского Департамента.

Ранее в этом году палестинцы на Западном берегу получили услуги мобильной связи 3G после многолетних переговоров с Израилем.
Еще недавно Израиль блокировал палестинским мобильным компаниям доступ к необходимым частотам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK