Аббас: у палестинцев не будет собственной армии

Аббас: у палестинцев не будет собственной армии

Глава палестинской автономии Махмуд Аббас дал интервью газете The New York Times.

Аббас выразил надежду на то, что международные силы, во главе с НАТО, продолжат борьбу с террором в регионе.

Аббас также заявил, что силы НАТО, с американским командованием, будут ответственны за будущую безопасность демилитаризованного палестинского государства, у которого не будет собственной армии.

Аббас сказал: "У нас не будет своей армии. Что, у вас есть иллюзия о том, что мы будем чувствовать себя в безопасности в случае, если израильтяне не будут чувствовать себя в безопасности?"

Аббас предлагает, чтобы ЦАХАЛ пробыл на территориях еще пять лет после подписания мирного договора, после чего его заменит контингент НАТО.

Аббас заявил, что будет счастлив, если европейские и американские солдаты будут предотвращать контрабанду оружия и бороться с терроризмом в Палестине.

Аббас также предложил, чтобы силы НАТО были размещены не только на восточной границе с Иорданией, но и по всей территории Палестины: "Они могут идти куда им вздумается – хотят – на восточную границу, хотят - на западную, куда угодно. Пусть они останутся – израильтяне тогда расслабятся, а нам будет защита".

Аббас утверждает, что подобная идея поддержана бывшими израильскими премьерами Эхудом Бараком и Эхудом Ольмертом. Хиллари Клинтон несколько лет назад предложила ее Биньямину Нетаниягу, сказав: ""Если вы не доверяете своим собственным союзникам, то кому вы доверяете? Я не собираюсь посылать к вам турок и индонезийцев". Нетаниягу ответил: "Я верю моей армии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK