"Лицман подставил нас всех"

"Лицман подставил нас всех"

По сообщениям в израильской прессе, информация о том, что министр здравоохранения Яаков Лицман нарушал им же подписанные инструкции об изоляции и карантине породило возмущение в среде работников министерства.

Высокопоставленный сановник в министерстве здравоохранения заявил корреспонденту 12-го канала израильского ТВ: “Если разоблачения соответствуют действительности - это шокирует. Где это видано - министр идет против указаний собственного министерства? Относительно эпидемиологического расследования, оно должно быть предоставлено публике. Непонятно, почему это не сделано до сих пор. Люди трясутся от страха и не говорят о нем, потому что он мстителен. Многие люди в министерстве полагают, что он не должен был занимать этот пост во время последней каденции”.

Сотрудники министерства также обвиняют министра в следующем: "Он не выполнял инструкций, и не сохранял социальной дистанции. Мы все очень осторожны в эти дни, но министр просто не понимал масштаба события, он подставлял опасности всех нас, и, в конченом итоге, это причинило вред и решениям министерства”.

Министерство здравоохранения также подвергается критике за то, что не опубликованы результаты эпидемиологического расследования по случаю министра. Известно, что он на прошлой неделе несколько раз был в Кнессете, встречался политическими консультантами и депутатами. Высокопоставленный политический консультант говорит: "Я был с ним в одной комнате. Никто мне до сих пор не позвонил!”.

Также неясно, будут ли использованы для расследования передвижений Лицмана средства электронного шпионажа ШАБАКа - как это делается в отношении всех израильских граждан, заразившихся коронавирусом.

13-й канал израильского ТВ показал репортаж, в котором утверждается, что министр здравоохранения Яаков Лицман тянул с введением блокады Бней-Брака.

Медицинская система, исходя из результатов проверок и анализов, идентифицировала опасность вспышки эпидемии коронавируса в городе. Министр правительства потребовали введения жестких мер для ее предотвращения. Несмотря на полученные предупреждения министр Лицман откладывал введение необходимых мер.

Игнорируя требования представителей различных правительственных органов, министерство здравоохранения не озаботилось созданием в городе логистики карантина и поиском решений насущных проблем населения.

Оппозиционные лидеры потребовали у премьер-министра Биньямина Нетаниягу уволить министра здравоохранения Яакова Лицмана, который посещал синагогу в карантин. Об этом пишет Times of Israel.

"Если Биби не уволит Лицмана с его поста сегодня вечером, у этого правительства нет морального права управлять кризисом коронавируса", - написал лидер Еш Атид Яир Лапид. Член фракции Лапида Йоэль Развозов добавил: "Увольнять миллион человек в результате руководящих указаний Министерства здравоохранения - не проблема. Об отстранении от должности лица, ответственного за те же руководящие принципы после их нарушения, не может быть и речи."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK