Адвокаты Сары Нетаниягу пытаются закрыть дело до суда

Адвокаты Сары Нетаниягу пытаются закрыть дело до суда

Адвокаты Сары Нетаниягу предприняли последнюю попытку предотвратить начало уголовного преследования супруги израильского премьера из-за колоссальных трат средств из казны на частные приемы в резиденции.

Для этого в среду состоялась встреча юридических защитников Сары Нетаниягу с юридическим советником правительства Авихаем Мандельблитом, которому они предложили следующее: их подзащитная готова признаться в обвинениях и возместить государству все средства. Взамен на это расследование будет закрыто до публикации обвинительного заключения.

В то же время израильская пресса, цитируя адвокатов Сары Нетаниягу, пишет, что заявленная следователями сумма слишком переоценена и должна быть снижена. Сколько именно затребовало следствие, неизвестно, однако ранее Мандельблит оценивал размер хищений в 360 тыс. шекелей.

Представители семьи Нетаниягу заявили на встрече, что премьерская супруга не знала о том, что совершает преступление, доверяя руководителям финансовой и административной команд резиденции и канцелярии и изучая подробности накладных. Поэтому юристы считают, что она осуществила проступок несознательно.

Сами же юристы Нетаниягу настаивают на том, что подобные обвинения не соответствуют действительности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK