Нетаниягу внесет план по аннексии на рассмотрение в Кнессет

Нетаниягу внесет план по аннексии на рассмотрение в Кнессет

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу предложит план по применению суверенитета над частями Западного берега отдельно от мирного плана администрации Дональда Трампа.

В докладе Решет Бет говорится, что премьер-министр решил представить план суверенитета для голосования в Кнессете без общего рассмотрения "сделки века".

Нетаниягу также публично объявит о своей поддержке возобновления переговоров об окончательном статусе с Палестинской администрацией на основе ближневосточного мирного плана. Однако без прямой ссылки на палестинскую государственность или поддержки создания палестинского государства.

В ответ на доклад канцелярия премьер-министра заявила, что "премьер-министр вновь заявляет, что он привержен проведению переговоров на основе плана Трампа и в то же время продолжит выполнение своего плана по суверенитету".

Лидеры поселений и другие правые критики "сделки века" выразили обеспокоенность тем, что план Нетаниягу по применению суверенитета может привести к признанию Израилем палестинской государственности или, по крайней мере, к официальному заявлению Израиля о намерении поддержать создание палестинского государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK