Либерман: Мы будем бороться с финансированием терроризма

Либерман: Мы будем бороться с финансированием терроризма

Министр обороны Авигдор Либерман объявил о создании новой рабочей группы по борьбе с финансированием терроризма и отслеживания платежей Палестинского органа осужденным террористам и их семьям.

Органу, известному как Национальное бюро по борьбе с финансированием терроризма, будет поручено внедрить новый закон, сокращающий эквивалентную сумму платежей от налоговых поступлений, которые Израиль собирает для ПА.

Согласно заявлению Либермана, новое бюро будет также отвечать за отслеживание финансирования террористических групп в Израиле и за рубежом, координируя свою работу с другими министерствами и ведомствами, чтобы "задавать направление финансовой борьбы против террористических элементов на международном поле".

Глава Минобороны подчеркнул, что целевая группа будет действовать как внутри страны, так и во всем мире с использованием открытых и скрытых методов, чтобы "нанести болезненный удар по террористам и их спонсорам".

Уточняется, что команду возглавит Пол Ландес, адвокат и бывший чиновник в канцелярии премьер-министра, где он занимался аналогичной работой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK