Рухани обсудит сохранение ядерной сделки в Вене

Рухани обсудит сохранение ядерной сделки в Вене

Министры иностранных дел Ирана и пяти мировых держав, которые до сих пор участвуют в ядерном соглашении 2015 года, соберутся в Вене в пятницу для переговоров по тревожному соглашению.

Об этом во вторник, 3 июля сообщает The Times of Israel со ссылкой на СМИ Тегерана.

Топ-дипломаты Великобритании, Китая, Франции, Германии и России присоединятся к министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу в столице Австрии, сообщает официальное информационное агентство Ирана IRNA, отмечая, что это первые переговоры о сделке с момента выхода Вашингтона в начале этого года.

В ходе встречи министры обсудят "пакет стимулов", который предлагает Европейский союз, чтобы попытаться убедить Иран остаться в соглашении, отмечает IRNA.

"В ходе встречи будут искать пути решения для сохранения ядерной сделки Ирана после того, как незаконные действия США будут отменены", - сказано в сообщении.

Уточняется, что объявление было сделано с президентом Хасаном Рухани в Европе, чтобы поддержать сделку.

Рухани, в сопровождении Зарифа, находился во вторник в Швейцарии, и в среду он отправится в Вену, где было подписано соглашение в 2015 году.

Отметим, что президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышелиз соглашения два месяца назад, вызвав гнев других сторон, которые вместе с Европейским союзом продолжали поддерживать сделку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK