Готовится иск против передачи России Сергиевского подворья
03.10 20:24 MIGnews.com
"Юридический форум в поддержку Эрец-Исраэль" заявил о своем намерении на исходе субботы, 4 октября, подать иск в Высший суд справедливости против передачи России Сергиевского подворья.
Официальная процедура передачи должна состояться на следующей неделе, в ходе визита в Москву израильского премьер-министра Эхуда Ольмерта.
Правозащитники считают, что в виду того, что на сегодняшний день Израилем правит правительство переходного периода, у него нет полномочий передавать другому государству участки суверенных территорий.
Сергиевское подворье было построено в конце 19 века великим князем Сергеем и "Императорским Палестинским Обществом". В 1964 году эта территория была выкуплена Израилем. Подворье является одним из самых красивых зданий Иерусалима, и в настоящее время его занимают министерство сельского хозяйства и израильская компания охраны природы.
РАСПЕЧАТАТЬ