Нетаниягу: Иран и ISIS - две самые страшные угрозы

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вместе с министром обороны Моше Яалоном посетил в среду, 4 февраля, военную базу "Хермон", где заслушал доклады заместителя начальника Генштаба генерала Яира Голана и командующего Северным военным округом генерал-майора Авива Кохави, а также встретился с председателями местных органов власти.

"Я прибыл сюда с министром обороны и армейским командованием, чтобы увидеть готовность ЦАХАЛа к противостоянию новым угрозам на Голанских высота", - заявил Нетаниягу.

"Иран уже давно пытается открыть здесь новый фронт против нас, в дополнение к уже открытым им фронтам в южном Ливане и в секторе Газа", - отметил политик.

По мнению премьер-министра, вместо того, чтобы потребовать от Ирана остановить террор, распространяемый им как в регионе, так и во всем мире, лидеры международного сообщества торопятся заключить соглашение, которое позволит Ирану вооружиться ядерным оружием.

"Мы категорически против этой очень опасной сделки, опасной и для Израиля, и для всего региона, и для всего мира", - добавил Нетаниягу.

Кроме того, премьер-министр также выразил соболезнования королю Абдалле и народу Иордании.

"ISIS сжигает людей заживо, исламское государство Иран вешает их на городской площади. Оба этих государства - порождение радикального ислама, жестокость которого безгранична, но если исламский радикализм вооружится ядерным оружием, это будет самой большой угрозой для человечества", - убеждён политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK