Бывший министр помогал Ирану в войне против Израиля

Бывший министр помогал Ирану в войне против Израиля

Израильские СМИ сообщают о том, что окружной суд Иерусалима опубликовал обвинительное заключение в отношении бывшего министра энергетики Израиля Гонена Сегева.

Сегев обвиняется в многочисленных случаях передачи секретной информации врагу во время войны. Обвинительное заключение подчеркивает, что Сегев действовал “с намерением причинить ущерб государственной безопасности”.

В заключении также подчеркивается тот факт, что связь между Сегевом и его иранскими боссами продолжалась шесть лет подряд - начиная с 2012 года.

Процесс над Сегевом начнется 5 июля в Иерусалиме.

Следствие доказало, что Сегев встречался с представителями иранской разведки в разных частях мира на явочных квартирах и в отелях. Он передавал им оперативную информацию о работе энергетического сектора в Израиле, доступ к которой он имел в период работы министром энергетики.

Сегев также пытался наладить контакты представителей израильских оборонных предприятий с иранской разведкой. Он пытался представить израильтянам иранских шпионов в качестве “обычных предпринимателей”.

На следствии Сегев утверждал, что намеревался стать “двойным агентом” и разоблачить иранские шпионские сети. Он якобы надеялся таким образом “реабилитироваться” - после того, как был признан в попытке ввоза крупной партии синтетических наркотиков из Нидерландов в Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK