Кадыров: если Россия поддержит "шайтанов", я против нее

Кадыров: если Россия поддержит "шайтанов", я против нее

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал "геноцид мусульман" в Мьянме и пригрозил выступить против России, если власти страны поддержат "шайтанов".
Кадыров провел прямую трансляцию в своем инстаграме, однако не сохранил ее. Запись опубликовали на YouTube.


Полное видео трансляции

Кадыров назвал организаторов преследований мусульман "шайтанами" и призвал их "проклинать", а за пострадавших людей — молиться. При этом он объявил российские СМИ в бездействии. "Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек — все молчат", — заявил Кадыров.

Он также рассказал, что ему много пишут о необходимости "ввести войска" в Мьянму. Кадыров подчеркнул, что это невозможно, так как он единолично не может принять такое решение. Однако он заявил, что если Россия поддержит "шайтанов, которые «совершают преступления" в Мьянме, то он выступит против позиции России.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с понимаем относиться к тому, что происходит, и как себя ведут государственные деятели и политики", — заявил Кадыров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK