Мирный процесс: Керри готов сдаться?

Мирный процесс: Керри готов сдаться?

В пятницу Государственный секретарь Соединённых Штатов Джон Керри заявил о том, что в Вашингтоне возникли сомнения по поводу того, стоит ли США продолжать принимать участие в мирном процессе между Израилем и палестинцами, пишет The Jerusalem Post.

По словам Госсекретаря, после восьмимесячных усилий на переговорах сторон, которые не привели к особому результату, терпение Керри на исходе.

“Возможности Соединённых Штатов и наше терпение в мирном процессе на Ближнем востоке не безграничны”, - заявил Керри в ходе своего визита в Марокко после того, как его последние усилия, связанные с попыткой продлить мирный процесс до 2015 года, также не принесли плодов.

“На данном этапе мы хотим увидеть какие-то шаги со стороны Израиля и ПА, после чего мы сможем оценить ситуацию”, - добавил Госсекретарь США.

Джон Керри также уведомил о том, что он планирует в пятницу вернуться в Вашингтон для того, чтобы проконсультироваться по данной ситуации с администрацией Президента США Барака Обамы.

По словам официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста, Президент Соединённых Штатов Обама полностью разделяет разочарование Керри по поводу “бесполезных усилий” США в мирном процессе между Израилем и палестинцами.

Таким образом, оба политика, Обама и Керри по возвращению Госсекретаря в Вашингтон планируют обсудить пути продвижения восьмимесячных мирных переговоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK