Нетаниягу: Мы предотвратили "множество" терактов в Европе

Нетаниягу: Мы предотвратили "множество" терактов в Европе

Cегодня утром в Париже премьер-министр Нетаниягу встретился с главами еврейских общин Франции.

Премьер-министр Нетаниягу:

"Я рад видеть всех вас. Это счастливый момент – 70-летие межгосударственных связей между Израилем и Францией. Эти связи имели решающее значение в первые годы становления государства, когда наше существование не было само собой разумеющимся. Оно никогда не было аксиомой, оно всегда на грани чуда, но нужно действовать, чтобы это чудо свершилось, и помощь Франции юному Израилю в первые годы, включая поставки оружия и самолетов, записана в истории народа. Шимон Перес очень много говорил со мной об этом периоде. У него, как и у Франции, действительно большие заслуги.

Это и глубокие культурные связи, и контакты между людьми через вашу замечательную еврейскую общину, которая так много делает и для Франции, и для Израиля. Я очень рад, что у нас 180 000 репатриантов из Франции. Мы делаем всё возможное, чтобы помочь им избавиться от изматывающей бюрократии при подтверждении водительских прав и профессиональных сертификатов. Мы уже помогли врачам, затем фармацевтам, а теперь помогаем медсестрам. Но это должно быть во всех областях – профессии, признанные во Франции, должны быть признаны в Израиле. Борьба с чрезмерной бюрократией - очень важный вопрос и мы действуем шаг за шагом с любовью и уважением к репатриантам.
Нетаниягу: Мы предотвратили `множество` терактов в Европе | Фото: Хаим Цах, GPO
Но помимо этого есть ещё проблема, которая нас беспокоит, - это антисемитизм. У антисемитизма в Европе, в том числе и во Франции, древние причины, но новые проявления. И тут только один путь – борьба. Бороться, бороться и бороться. Это позиция не только действующих правительства и президента, но и прежних. И это важно. Главное понять, что это никогда не заканчивается евреями. Ненависть к евреям всегда превращается в ещё большую проблему, и поэтому можно привлекать всех и по моральным соображениям, и в силу заботы о будущем общества. Я знаю, что эта тема будет затронута и в моих сегодняшних беседах (с президентом Макроном)".

Премьер-министр добавил:

"Израиль действует против угрозы радикального ислама - угрозы для Израиля и всего мира.

Мы предотвращаем ужасные теракты, в том числе и здесь, во Франции. Израиль предотвратил множество террористических нападений в Европе и будет продолжать это делать".

Видео: https://www.facebook.com/PMORUS/videos/1819542008107599/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK