Недвижимость в Иерусалиме как защита от сирийских ракет
05.10 06:52 MIGnews.com
В воскресенье, 5 октября, израильский Кабинет министров обсудит просьбу главы правительства Эхуда Ольмерта, главы МИДа Ципи Ливни, министра юстиции Даниэля Фридмана и министар финансов Рони Бар-Она о передаче России Сергиевского подворья в Иерусалиме.
Ольмерт, который в понедельник отправится с визитом в Москву, сделали жест доброй воли в адрес президента РФ Дмитрия Медведева, в виду того, что Израиль обратился к России с просьбой прекратить поставки современной военной техники в Сирию.
Напомним, что накануне "Юридический форум в поддержку Эрец-Исраэль" заявил о своем намерении опротестовать передачу подворья в Высшем суде справедливости., на основании того, что на сегодняшний день Израилем правит правительство переходного периода, у него нет полномочий передавать другому государству участки суверенных территорий.
Сергиевское подворье было построено в конце 19 века великим князем Сергеем и "Императорским Палестинским Обществом". В 1964 году эта территория была выкуплена Израилем. Подворье является одним из самых красивых зданий Иерусалима, и в настоящее время его занимают министерство сельского хозяйства и израильская компания охраны природы.
РАСПЕЧАТАТЬ