Россия также обеспокоена планами Израиля на строительство

Россия также обеспокоена планами Израиля на строительство

Сегодня МИД России выступил с официальным заявлением по поводу Израиля.

В заявлении была выражена позиция Кремля в связи с решением израильских властей обнародовать план жилищного строительства на территории Иудеи и Самарии.

Заявление РФ носит резко негативный характер по отношению к этой программе.

"Глубокая обеспокоенность", "прямая угроза перспективам решения палестинской проблемы" - так выражает свою позицию МИД России в своем заявлении. Кроме того, Кремль указывает на незаконность таких действий Израиля.

В заключение, приведем часть текста указанного документа:
"Продолжаем исходить из того, что поселенческое строительство на оккупированных палестинских территориях в соответствии с известными международно-правовыми нормами и решениями имеет незаконный характер и должно быть прекращено. Подтверждаем необходимость воздерживаться от любых односторонних шагов, способных подорвать усилия, направленные на мирное урегулирование. Полагаем, что отказ от принятого решения способствовал бы оздоровлению обстановки на переговорном треке и созданию более благоприятных условий для возобновления мирного процесса. Россия будет и далее активно поддерживать создание независимого суверенного, территориально целостного и жизнеспособного палестинского государства на существующей международно-правовой основе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK