Аронович: Следующим премьер-министром будет Либерман

Аронович: Следующим премьер-министром будет Либерман

В субботу утром, 6 сентября, на культурном мероприятии в городе Бэер-Шева, министр внутренней безопасности Израиля Ицхак Аронович сделал заявление касательно политической ситуации в стране, пишет Ynet.

Политик высказал своё убеждённость в том, что следующим премьер-министром Израиля должен стать действующий министр иностранных дел Авигдор Либерман, лидер партии "Наш дом – Израиль" (НДИ).

"Либерман – это тот человек, который сможет стать во главе государства", - заявил Аронович, также являющийся членом НДИ.

Политик также выразил свою точку зрения касательно результатов военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа. По мнению Ароновича, Израиль на этот раз мог дожать и победить ХАМАС при поддержке мирового сообщества.

"Если бы мы вошли в Газу, то смогли бы наконец победить ХАМАС. Однако, этого не случилось, и винить в этом стоит не ЦАХАЛ или начальника штаба израильской армии, а скорее, наше правительство, по приказам которого ЦАХАЛ действовал", - считает министр внутренней безопасности.

Напомним, недавно действующий премьер-министр Биньямин Нетаниягу, принимавший участие на предыдущих выборах вместе с Либерманом, сообщил о том, что он намерен вновь баллотироваться на этот пост на предстоящих выборах.

Министр также прокомментировал недавно объявленное решение о выделении большего количества средств для оборонного бюджета за счёт экономии в других отраслях, пишет The Jerusalem Post.

По мнению Ароновича, экономить на образовании, благосостоянии и внутренней безопасности граждан - это не выход.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK