"Сила Израиля сокрушит "Хизбаллу""

"Сила Израиля сокрушит "Хизбаллу""

Глава комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Ави Дихтер ("Ликуд") предупредил в среду, что безрассудные действия "Хизбаллы" будут подталкивать марионеточное правительство Ливана к войне, и в конечном итоге страна заплатит большую цену.

Об этом в четверг, 6 декабря сообщает Israel Hayom.

Дихтер также заявил, что ЦАХАЛ заметит любое наступление "Хизбаллы" и "подавит" шиитскую террористическую группу.

"Если "Хизбалла" раскопает туннели как средство транспортировки сотен тысяч террористов в Израиль, стремящихся захватить контроль над территорией Еврейского государства и поднимет свой флаг, они скоро обнаружат, что они будут раздавлены в Ливане силой Израиля", - написал он на своей странице в Facebook.

Дихтер также подчеркнул, что ""Хизбалла" пытается подражать ХАМАСу в Газе, но ХАМАС понимает, что копать туннели означает копать могилы для своих оперативников".

"Туннели, нарушающие территорию Израиля, являются явным оперативным проявлением политического сдвига "Хизбаллы", которое демонстрирует, что ливанская террористическая группа готовит наступательные действия, а не только наращивает свою оборону. Это, пожалуй, самый важный урок, который Хасан Насралла узнал после второй войны в Ливане 2006 года", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK